Дополнительные занятия

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по изобразительному искусству «Радуга»
Рабочая программа дополнительного образования «Радуга» (далее Программа) разра- ботана в соответствии с требованиями Федеральной образовательной программы до- школьного образования, Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, СанПин 1.2.3685-21, 2.4.3648-21, особенностей региона, детей, потребностей и запросов родителей (законных представителей). Она определяет цели, задачи, содержание и организацию образовательной деятельности в МБДОУ. Решение программных задач предусматривается в рамках организован- ной совместной образовательной деятельности. Содержание рабочей программы ориентировано на художественное развитие дошкольников с учетом возрастных особенностей.
Дополнительная общеобразовательная программа художественной направленности «Цветные фантазии»
Рабочая программа дополнительного образования «Цветные фантазии» (далее Программа) разработана в соответствии с требованиями Федеральной образова-тельной программы дошкольного образования, Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, СанПин 1.2.3685-21, 2.4.3648-21, особенностей региона, детей, потребностей и запросов родителей (за-конных представителей). Она определяет цели, задачи, содержание и организацию образовательной деятельности в МБДОУ. Решение программных задач предусматривается в рамках организованной совместной образовательной деятельности. Содержание рабочей программы ориентировано на художественное развитие дошкольников с учетом возрастных особенностей.